बेटे ने मां को उतारा मौत के घाट, फिर Insta पर फोटो लगाकर लिखा- Sorry mom, I killed you

Son Killed His Sick Mother गुजरात से इंसानियत को शर्मसार करने वाली एक खबर सामने आई है जिसमे एक बेटे ने ही अपनी मां को मार दिया. इतना ही नहीं बेटे ने मां की हत्या करने के बाद इंस्टाग्राम पर स्टोरी भी अपलोड की. पुलिस को फोन पर जानकारी मिली थी कि एक शख्स ने अपनी मां की हत्या कर इंस्टाग्राम पर स्टोरी डाली है . जिसके बाद पुलिस उसके घर पहुंची और महिला का शव बरामद किया है. पुलिस ने आरोपी बेटे को भी गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने इस मामले में खुद एफआईआर दर्ज की और महिला के अंतिम संस्कार की व्यवस्था भी खुद की.

Son Killed His Sick Mother

जानकारी के मुताबिक यह पूरा मामला गुजरात के राजकोट का है. जहां सरकारी क्वार्टर में रह रहे नीलेश नाम के शख्स ने अपनी मां की हत्या कर दी. राजकोट वेस्ट जोन की एसीपी ने राधिका भारद्वाज ने बताया कि भरत नाम के शख्स का कॉल आया था. उसने फोन पर इस बात की सूचना दी थी कि नीलेश ने अपनी मां को मार डाला है. इसके बाद पुलिस उसके घर पहुंची और 48 साल की ज्योतिबेन गोसाई का शव बरामद किया. पुलिस ने नीलेश से पूछताछ की तो उसने मां की हत्या करने की बात कबूल की.

पुलिस ने जब आरोपी नीलेश से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह मानसिक रूप से काफी परेशान था. वह खुद चाकू से अपनी जान देने जा रहा था लेकिन उसकी मां ने रोक लिया और हाथ से चाकू छीन लिया. इसके बाद आरोपी नीलेश ने चादर से अपनी मां का गला दबा दिया और जान ले ली. इसके बाद उसने इंस्टाग्राम पर स्टेटस भी डाला जिसमें उसने मां के साथ अपनी एक तस्वीर शेयर की. मां के साथ तस्वीर पर उसने लिखा, ‘माफ करना मां मैने तुम्हें मार डाला, मुझे तुम्हारी याद आती है. ओम शांति.’

मानसिक रूप से परेशान थी मां

Son Killed His Sick Mother आरोपी नीलेश की मां ज्योतिबेन कई सालों से मानसिक बीमारी से पीड़ित थीं. नीलेश के पिता ने भी 20 साल पहले उन्हें और ज्योतिबेन को छोड़ दिया था. जिसके बाद से मां-बेटा अकेले रह रहे थे. नीलेश के मुताबिक करीब एक महीने से ज्योतिबेन ने मानसिक बीमारी की दवाईयां लेना बंद कर दिया था जिसकी वजह से उनकी और हालत बिगड़ती जा रही थी. इसी वजह से मां-बेटे के बीच आए दिन कलह होती रहती थी.

पति ने शव लेने से किया इनकार

Son Killed His Sick Mother पुलिस ने नीलेश को गिरफ्तार कर लिया और ज्योतिबेन के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पोस्टमार्टम के बाद जब शव आया तो पुलिस ने महिला के पति को फोन लगाया और शव को ले जाने की बात कही. लेकिन, उसके पति ने महिला के शव को ले जाने से मना कर दिया. उसने कहा कि महिला से उसका कोई रिश्ता नहीं है. इसके बाद पुलिस ने महिला के अंतिम संस्कार की व्यवस्था की और खुद ही बेटे के खिलाफ एफआईआर दर्ज की.

 

You may have missed