HOLI 2025 :छत्तीसगढ़ में होली पर चाक चौबंद व्यवस्था, पुलिस की रहेगी पैनी नजर, अस्पतालों में अलर्ट पर एमरजेंसी सेवा

रायपुर\बिलासपुर: होली के त्योहार को ध्यान में रखते हुए अंबेडकर अस्पताल की चिकित्सा व्यवस्था को सुचारू बनाए रखने की व्यवस्था की गई है. अस्पताल अधीक्षक डॉ. संतोष सोनकर ने डॉक्टर्स, नर्सिंग स्टाफ, पैरामेडिकल स्टाफ और अन्य संबंधित विभागों को अलर्ट मोड में रहने का निर्देश दिया है. होली पर मेकाहारा अस्पताल में 24 घंटे इमरजेंसी सेवा मिलती रहेगी. होली के दौरान किसी भी प्रकार की दुर्घटना या आपातकालीन चिकित्सा स्थिति के संभावित मामलों को देखते हुए आपात चिकित्सा सेवाओं को चौबीसों घंटे चालू रखने के निर्देश दिए गए हैं. होली के दिन 14 मार्च को शासकीय अवकाश होने के कारण ओपीडी (बाह्य रोगी विभाग) बंद रहेगा, लेकिन इमरजेंसी सेवाएं 24 घंटे उपलब्ध रहेंगी.

आपातकालीन वार्डों में जीवन रक्षक दवाओं और आवश्यक संसाधनों की पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित की गई है. मेडिकल स्टाफ को अलर्ट मोड पर रहने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि जरूरत पड़ने पर तत्काल सहायता दी जा सके. सभी डॉक्टरों और पैरामेडिकल स्टाफ को इमरजेंसी ड्यूटी के लिए तैयार रहने का निर्देश दिया गया है. मरीजों को समय पर इलाज मिल सके, इसके लिए ट्रॉमा और इमरजेंसी यूनिट को विशेष रूप से सशक्त किया गया है. अस्पताल परिसर में किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना को रोकने के लिए सुरक्षा गार्ड और बंदूकधारी गार्ड तैनात किए गए हैं. सिक्योरिटी सुपरवाइजर को विशेष सतर्कता बरतने और सुरक्षा स्टाफ को चौकसी बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैंय आपात स्थिति में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए स्थानीय पुलिस से समन्वय किया गया है.

डीकेएस अस्पताल तक एंबुलेंस सेवा उपलब्ध

गंभीर मरीजों को जरूरी मेडिकल सुविधा देने के लिए डीकेएस अस्पताल स्थित सुपर स्पेश्यलिटी विभाग में भेजने की प्रक्रिया को तेज और सुगम बनाने के लिए अम्बेडकर अस्पताल से डीकेएस अस्पताल तक एम्बुलेंस सेवा 24 घंटे सक्रिय रहेगी. अस्पताल प्रशासन ने सभी से होली का त्योहार सावधानीपूर्वक मनाने की अपील की. किसी भी आकस्मिक चिकित्सा स्थिति में घबराए बिना अस्पताल की आपातकालीन सेवाओं का लाभ उठाने को कहा है.

Holi 2025

बिलासपुर में होली त्योहार के मद्देनजर पुलिस और प्रशासन ने फ्लैग मार्च किया. इस दौरान शहर के चौक-चौराहों, बाजार क्षेत्र जैसे संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला गया. जिसमे 500 से ज्यादा पुलिस अधिकारी-कर्मचारी व 50 से ज्यादा गाड़ियां शामिल रही. फ्लैग मार्च पुलिस ग्राउंड से शुरू होकर सत्यम चौक मगरपारा चौक, तैयबा चौक, भारतीय नगर चौक, महिमा तिराहा, मैग्नेटो चौक, श्रीकांत वर्मा मार्ग, सीएमडी चौक, पुराना बस स्टैण्ड, शिव टॉकिज चौक, गांधी चौक, दयालबंद चौक, गुरूनानक स्कूल, अपोलो रोड, तिरंगा चौक, अमरैया चौक, रामायण चौक, चांटीडीह पेट्रोल पंप, नूतन चौक, हुण्डई चौक, देवकी नंदन चौक-सिम्स चौक, कोतवाली चौक, तेलीपारा, पुराना बस स्टैण्ड, मगरपारा चौक, राजीव गांधी चौक, इंदू चौक, आईजीपी तिरहा, अम्बेडकर चौक होते हुए वापस पुलिस ग्राउंड पहुंचा. यातायात विभाग भी अलर्ट मोड पर है. ट्रैफिक एएसपी रामगोपाल करियारे ने रंगों के पर्व होली की शुभकामनाएं दी. उन्होंने बताया कि होली पर सभी वाहन चालकों पर पुलिस की नजर रहेगी. शराब के नशे में तेज रफ्तार गाड़ी चलाने और ट्रिपल सवारी करने वालों पर चालानी कार्रवाई की जाएगी.

You may have missed