Raipur News : रायपुर- फर्जी बिलों के आधार इनपुट टैक्स क्रेडिट की चोरी करने वाले रायपुर के दो कारोबारियों को गिरफ्तार किया गया है। डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ जीएसटी इंटेलिजेंस की रायपुर जोनल यूनिट ने 92 करोड़ की टैक्स चोरी का खुलासा किया है। इस मामले में अजय ट्रेडर्स के संचालक अजय सिंह और शुभम सेल्स के संचालक शुभम कुमार को गिरफ्तार किया गया है।
कई फर्जी कंपनियों से फर्जी खरीदी को दर्शाया
Raipur News : रायपुर के इन दोनों कारोबारियों ने अपनी फर्मों से दिल्ली की कई फर्जी कंपनियों से फर्जी खरीद दर्शाते हुए 94 करोड़ और 41 करोड़ की इनवाइसिंग की। इन्ही फर्जी बिलों के आधार पर 24 करोड़ से ज्यादा का इनपुट टैक्स क्रेडिट के लिए क्लेम किया। जांच में इस बात का खुलासा हुआ कि कागजों में दिखाए गए एमएस टीएमटी, एमएस एंगल और एमएस चैनल जैसे माल की न तो कोई वास्तविक डिलीवरी ही नहीं की गई थी। पूरा कारोबार कागजों में किया गया।
Raipur News : जांच में भारी अनियमितताएं पाई गईं
Raipur News : डीजीजीआई की टीम ने फर्मों द्वारा प्रस्तुत दस्तावेजों की गहन जांच की, जिसमें भारी अनियमितताएं पाई गईं। अधिकारियों ने बताया कि यह पूरा मामला फर्जी बिलिंग और बोगस कंपनियों के जरिए टैक्स चोरी को अंजाम देने से जुड़ा है। डीजीजीआई की इस कार्रवाई को देशभर में फर्जी जीएसटी रैकेट के खिलाफ चल रही मुहिम का हिस्सा बताया जा रहा है। गिरफ्तारी के बाद दोनों कारोबारियों के खिलाफ जीएसटी अधिनियम (GST Act) की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्हें न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।