Advertisement Carousel

रायपुर में ज़िंदा जले बुजुर्ग : रूम हीटर से लगी आग..घर में ताला लगा कर सामान लेने गया था बेटा

Raipur News : रायपुर। टाटीबंद इलाके में एक घर में लगी भीषण आग ने एक बुजुर्ग की जान ले ली। आग की लपटों में फंसे 70 वर्षीय राजकुमार गुप्ता मदद के लिए चीखते-चिल्लाते रहे, लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका। वे जिंदा जलकर दम तोड़ गए। यह दर्दनाक हादसा सुबह के समय हुआ, जब उनका बेटाघर में ताला लगा कर सामान लेने चला गया था।

Raipur News : पड़ोसियों ने आग लगने पर दरवाजा खोलने की भरसक कोशिश की, लेकिन ताला बंद होने के कारण वे अंदर नहीं घुस पाए। घटना के करीब डेढ़ घंटे बाद फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची। लोगों का आरोप है कि अगर फायर ब्रिगेड समय पर पहुंच जाती तो बुजुर्ग की जान बचाई जा सकती थी।

Raipur News :

प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि रूम हीटर से शॉर्ट सर्किट या किसी अन्य कारण से आग लगी होगी। सर्दियों के मौसम में हीटर का इस्तेमाल आम है, लेकिन लापरवाही से ऐसी घटनाएं हो सकती हैं। फायर ब्रिगेड के देर से पहुंचने पर इलाके में लोगों में भारी आक्रोश है।