Advertisement Carousel

ठंड ने कस ली पकड़! छत्तीसगढ़ में दो दिन शीतलहर का खतरा, सुबह-शाम घर से निकलते वक्त रहें सावधान

Chhattisgarh Weather Update : छत्तीसगढ़ में ठंड का असर लगातार बना हुआ है. मौसम विभाग के ताजा पूर्वानुमान के अनुसार प्रदेश के उत्तर और मध्य छत्तीसगढ़ के जिलों में अगले दो दिनों तक एक-दो स्थानों पर शीतलहर चलने की संभावना है. हालांकि इस दौरान न्यूनतम तापमान में कोई विशेष बदलाव नहीं होगा, लेकिन इसके बाद तापमान में 1 से 2 डिग्री सेल्सियस की क्रमिक वृद्धि दर्ज की जा सकती है. ठंड और धुंध के कारण सुबह और रात के समय लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है.

शीतलहर का अलर्ट

Chhattisgarh Weather Update :  अगले दो दिनों तक उत्तर एवं मध्य छत्तीसगढ़ के कुछ जिलों में शीतलहर चलने की संभावना जताई गई है. मौसम विभाग ने चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि एक-दो पॉकेट में ठंडी हवाओं के कारण ठंड का असर अधिक महसूस किया जा सकता है.

तापमान का हाल

प्रदेश में फिलहाल न्यूनतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन नहीं होने की संभावना है. इसके Chhattisgarh Weather Update :  बाद तापमान में 1 से 2 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी हो सकती है. प्रदेश में सर्वाधिक अधिकतम तापमान 29.6°C दुर्ग में दर्ज किया गया, जबकि सबसे कम न्यूनतम तापमान 4.3°C अंबिकापुर में रिकॉर्ड किया गया है.

वर्षा और साइनो सिस्टम की स्थिति

वर्षा के मुख्य आंकड़ों के अनुसार प्रदेश में कहीं भी वर्षा दर्ज नहीं की गई है. साथ ही किसी भी प्रकार का साइनो सिस्टम सक्रिय नहीं है, जिससे मौसम शुष्क बना हुआ है.

Chhattisgarh Weather Update :  आज के लिए मौसम पूर्वानुमान

मौसम विभाग के अनुसार आज प्रदेश भर में मौसम शुष्क रहने की संभावना है. हालांकि ठंड का असर सुबह और रात के समय बना रह सकता है.